← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro de Tóner para Equipos Informaticos Lis

Código 9abbf93f-9616381 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 16.545.759
Fecha de adjudicación
26-02-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys

RUT 760955337

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JESTIR SPA | JESTIR SPA

RUT 781246263

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA

RUT 760235733

SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA

RUT 777580418

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER “EQUIVALENTE O SIMILAR A” TONER TN411Y IMPRESORA BROTHER HL8360CDW, SEGÚN EE.TT. ADJUNTAS.37 UnidadCLP 53.177
TONER “EQUIVALENTE O SIMILAR A” TONER TN411M IMPRESORA BROTHER HL8360CDW, SEGÚN EE.TT. ADJUNTAS.37 UnidadCLP 53.177
TONER “EQUIVALENTE O SIMILAR A” TONER TN411C IMPRESORA BROTHER HL8360CDW, SEGÚN EE.TT. ADJUNTAS.37 UnidadCLP 53.177
“EQUIVALENTE O SIMILAR A” CODIGO TAMBOR MULTIFUNCIONAL BROTHER CODIGO DR3609, SEGÚN EE.TT. ADJUNTAS.6 UnidadCLP 187.152
TONER “EQUIVALENTE O SIMILAR A” TONER TN416BK IMPRESORA BROTHER HL8360CDW, SEGÚN EE.TT. ADJUNTAS.123 UnidadCLP 77.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9abbf93f-9616381? | GanaLicitaciones.cl