Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA ELECTROFORESIS E INMUNOFIJACIÓN CON EQUIPO EN COMODATO PARA EL LABORATORIO CENTRAL POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 9abd6c3d-9381257 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGNOSTICOS Y TRATAMIENTOS INTEGRADOS LTDA | D.T.i. LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 79.787
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIAGNOSTICOS Y TRATAMIENTOS INTEGRADOS LTDA | D.T.i. LTDA
RUT 899219007
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conjunto de reactivos para electroforesis e inmunofijación por sistema de suministro (Según lo dispuesto en bases de licitación) | 1 Unidad | CLP 79.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.