Resultado de licitación
Compra de sillas para escuela Gabriela Mistral
Código 9abf41cf-9266830 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
- Monto adjudicado
- CLP 4.410.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
JOCA SPA | JOCA SpA
RUT 774194517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la compra de sillas de salón para la escuela Gabriela Mistral, según las bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 4.410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.