Resultado de licitación
SERVICIO PLAN INTERNET FIBRA OPTICA PARA EL HDS
Código 9ac6068f-9186791 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXANET SPA | Exanet
- Monto adjudicado
- CLP 479.942
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXANET SPA | Exanet
RUT 776453161
GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.
RUT 967212806
LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA
RUT 776228419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Plan internet Fibra óptica para el Hospital del Salvador por 24 meses” | 1 Unidad | CLP 479.942 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.