← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE LUBRICANTES Y REFRIGERANTES ZONA ANTOF.

Código 9ac67ae8-9433623 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COPEC S.A. | COPEC S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.632.000
Fecha de adjudicación
30-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COPEC S.A. | COPEC S.A.

RUT 995200007

DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

RUT 767297262

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

MAXE SPA | MAXE

RUT 777829165

Ganador

Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.

RUT 769259805

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEITE 5W20 GASOLINA / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"2 TamborCLP 700.000
ACEITE 5W30 DPF GASOLINA DIESEL / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"3 TamborCLP 680.000
ACEITE 10W40 GASOLINA Y DIESEL VEH. LIVIANO / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"1 TamborCLP 630.000
ACEITE 10W40 DIESEL CAMIONES / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"1 TamborCLP 680.000
ACEITE 15W40 DIESEL CAMIONES / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"1 TamborCLP 620.000
REFRIGERANTE 70% GASOLINA DIESEL / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"1 TamborCLP 260.000
REFRIGERANTE/ANTICONGELANTE 50/50 GASOLINA DIESEL / BIDON 3,7 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"100 BidónCLP 6.000
ACEITE 75W80 TRANSMISION MECANICA GASOLINA / BALDE 20 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"5 BaldeCLP 90.000
LIQUIDO DE FRENO DOT3 / BALDE 20 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"1 BaldeCLP 122.000
LIQUIDO DE FRENO DOT4 / BIDON 1 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"20 BidónCLP 8.000
ACEITE ATF TRANSMISION AUTOMATICA / BALDE 20 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"2 BaldeCLP 70.000
ACEITE 5W20 GASOLINA / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"2 TamborCLP 700.000
ACEITE 5W30 DPF GASOLINA DIESEL / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"3 TamborCLP 680.000
ACEITE 10W40 GASOLINA DIESEL VEH. LIVIANO / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"1 TamborCLP 630.000
REFRIGERANTE 70% GASOLINA DIESEL / TAMBOR 208 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"1 TamborCLP 260.000
REFRIGERANTE / ANTICONGELANTE 50/50 GASOLINA DIESEL / BIDON 3,7 LTS. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "ANEXO N°1"200 BidónCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.