← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS E INSUMOS PARA EL AREA DE MICROBIOLOGIA DEL LABORATORIO DE PUNTA ARENAS, SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA.

Código 9ac770a1-9122756 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 2.270.000
Fecha de adjudicación
07-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lab-Elite Klebsiella aerogenes ATCC 13048 Kwik-Stik. Presentación 1 pellet .PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000
Lab-Elite Salmonella entérica subsp entérica serovar Enteritidis ATCC 13076 Kwik-Stik. PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000
Lab-Elite Klebsiella pneumoniae ATCC 13883 Kwik-Stik.Presentación 1 pellet. PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000
Lab-Elite Staphylococcus aureus ATCC 25923 Kwik-Stik.Presentación 1 pellet.. PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000
Lab-Elite Escherichia coli ATCC 25922 Kwik-Stik.Presentación 1 pellet.. PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000
Lab-Elite Bacillus cereus ATCC 10876 Kwik-Stik.Presentación 1 pellet..PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000
Lab-Elite Staphylococcus epidermidis ATCC 12228 Kwik-Stik.Presentación 1 pellet..PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000
Lab-Elite Pseudomona aeruginosa ATCC 27853 Kwik-Stik.Presentación 1 pellet.. PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000
Lab-Elite Bacillus subtilis subsp spizizenii ATCC 6633 Kwik-Stik.Presentación 1 pellet. PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000
Lab-Elite Listeria monocytogenes ATCC13932 Kwik-Stik.Presentación duopack. PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 210.000
Lab-Elite Listeria innocua ATCC 33090 Kwik-Stik. Presentación 1 pellet. PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LA CANTIDAD TOTAL REQUERIDA $291.000.- ver mas detalles en ANEXO Nº 1 ADJUNTO1 UnidadCLP 206.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ac770a1-9122756? | GanaLicitaciones.cl