Resultado de licitación
CONST. MOBILIA. CONST. ESCE PZA B. REYES LONCOCHE
Código 9aca5aee-9167106 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAPCO SPA | Constructora Capco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 61.764.698
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CAPCO SPA | Constructora Capco Spa
RUT 768340439
JORGE IVÁN LÓPEZ CAYUQUEO | Constructora Jorge Lopez
RUT 152378343
Nicol Estefany | Mocat Ltda
RUT 769491589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “REPOSICIÓN MOBILIARIO Y CONSTRUCCIÓN ESCENARIO PLAZA BLAS REYES, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Unidad | CLP 61.764.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.