← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MAQUINA DE SOLDAR Y OTROS

Código 9acc2599-9326360 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

Monto adjudicado
CLP 2.520.002
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAQUINA DE SOLDAR EQUIVALENTE TIG AC/DC POWERTRONIC PT 251 AC /380 ALTA FRECUENCIA, TIG PULSADO Y ARCO MANUAL CON TIG AC/DC1 UnidadCLP 1.862.404
PISTOLA TIG CON PORTA ELECTRODO, KIT PRENSA TOMA TIERRA REPUESTOS TIG1 UnidadCLP 69.694
REGULADOR FLUJOMETRO DE ARGON EQUIVALENTE A EXCOWELD1 UnidadCLP 78.315
MTS DE MANGUERA EQUIVALENTE A JACKSON PARA ARGON DE 1/4 6 MM INTERIOR6 UnidadCLP 2.188
PACK DE 10 UNID. DE TUNGTENOS PUNTA DORADA DE DAIMETRO 2,4 MM O 3/32 X 175 MM DE LARGO1 UnidadCLP 17.423
PACK DE 10 UNIDADES DE TUNGTENOS PUNTA VERDE DEDIAMETRO 2,4 MM O 3 /32 X 175 MM DE LARGO1 UnidadCLP 55.616
PACK DE 10 UNIDADES DE TUNGTENOS PUNTA DORADA DE DIAMETRO 3,2 MM O 1/18 X 175 MM DE LARGO1 UnidadCLP 229.814
PACK DE 10 UNIDADES DE TUNGTENOS PUNTA AZUL DE DIAMETRO 2,4 MM O 3/32 X 175 MM DE LARGO1 UnidadCLP 45.670
KILOS DE SOLDADURA APORTE TIG ALUMINIO 4043 DE DIAMETRO 3,2 MM O 1/8 X 1 MTS DE LARGO5 UnidadCLP 21.084
KILOS DE APORTE TIG INOXIDABLE 316 L DIAMETRO 2.0 MM O 1716 X MTS DE LARGO2 UnidadCLP 21.259

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9acc2599-9326360? | GanaLicitaciones.cl