← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA UNIDAD DE CENTRAL DE ALIMENTACIÓN

Código 9ace1092-9408876 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda

Monto adjudicado
CLP 13.361.675
Fecha de adjudicación
23-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda

RUT 779846407

Ganador

Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

RUT 760750425

Ganador

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

RUT 766081991

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MARIA BELEN | MARIA BELEN

RUT 763002748

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANDEJA TÉRMICAS COSMO I CREMA80 UnidadCLP 87.575
TAPA TERMIA COSMO I GRIS/MARFIL15 UnidadCLP 87.575
PLATO COSMO ENTRADA/FONDO MELAMINA BLANCA160 UnidadCLP 15.500
PLATO POSTRE MELAMINA BLANCA80 UnidadCLP 8.700
COMPOTERO SOPERO REUSABLE 180 CC AZUL80 UnidadCLP 5.200
CARRO TRANSPORTE 61X87 PEQUEÑO3 UnidadCLP 105.500
ABRIDOR DE LATA MANUAL DE ACERO INOXIDABLE2 UnidadCLP 4.550
BATIDOR MANUAL, MEZCLADOR, ACERO INOXIDABLE, DE VARILLAS, MEDIDA 30 CM.2 UnidadCLP 4.500
BOWL PROFUNDO, DE ACERO INOXIDABLE, 30 CM DE DIÁMETRO4 UnidadCLP 4.600
BUDINERA DE ACERO INOXIDABLE CON MANGOS O ASAS LATERALES, MEDIDAS 36X27X7 CM2 UnidadCLP 7.900
BUDINERA DE ACERO INOXIDABLE CON MANGOS O ASAS LATERALES, MEDIDAS 40X30X7 CM2 UnidadCLP 9.900
COLGADOR REJILLA, CUERPO, MALLA Y MANGO DE ACERO INOXIDABLE 6 CM2 UnidadCLP 2.600
COLGADOR REJILLA, CUERPO, MALLA Y MANGO DE ACERO INOXIDABLE 15 CM2 UnidadCLP 2.300
COLGADOR REJILLA, CUERPO, MALLA Y MANGO DE ACERO INOXIDABLE 20 CM2 UnidadCLP 4.500
CUCHARAS PORCIONADORAS, COMPLETA EN ACERO INOXIDABLE 35 A 38 CM4 UnidadCLP 2.150
CUCHARON DE ACERO INOXIDABLE, CAPACIDAD DE 100 CC, MANGO DE ACERO INOXIDABLE4 UnidadCLP 4.500
CUCHILLO CORTADOR DE PAN, HOJA DE ACERO INOXIDABLE 30 CM4 UnidadCLP 5.800
CUCHILLO COCINA DE ACERO INOXIDABLE 23 CM , MONOBLOCK7 UnidadCLP 8.820
EXPRIMIDOR DE ACERO INOXIDABLE2 UnidadCLP 8.200
DEPOSITO GASTRONÓMICO CON TAPA, MEDIDAS 32,5X53X20. ACERO INOXIDABLE. GROSOR 1,7 MM. CAPACIDAD DE 26 LTS. FORMATO BÁSICO4 UnidadCLP 24.000
DEPOSITO GASTRONÓMICO CON TAPA, MEDIDAS 17X32,5X15, ACERO INOXIDABLE, GROSOR 0,5 MM. CAPACIDAD DE 5 LTS. FORMATO BÁSICO4 UnidadCLP 10.310
FONDO DE ACERO INOXIDABLE CAPACIDAD DE 50 LTS CON TAPA Y LLAVE REGULADORA1 UnidadCLP 89.000
JARRO GRADUADO PLÁSTICOS ½ LTS4 UnidadCLP 990
JARRO GRADUADO PLÁSTICOS 1 LTS4 UnidadCLP 1.200
JARRO GRADUADO PLÁSTICOS 2 LTS4 UnidadCLP 1.880
MEZQUINOS DE SILICONA 28 CM4 UnidadCLP 2.900
RACK PORTA TABLA DE PICAR DE ACERO INOXIDABLE. MEDIDAS 30X9X25 CM2 UnidadCLP 19.000
SARTÉN, 24 CM DE DIÁMETRO, ALUMINIO RECUBIERTO DE CERÁMICA, ANTI-ADHERENTE.1 UnidadCLP 16.500
SARTEN, 26CM DE DIÁMETRO, ALUMINIO RECUBIERTO DE CERÁMICA, ANTIADHERENTE1 UnidadCLP 18.390
SARTEN, 30CM DE DIÁMETRO, ALUMINIO RECUBIERTO DE CERÁMICA, ANTIADHERENTE1 UnidadCLP 22.000
TABLA DE PICAR COLOR ROJA, POLIESTER SÓLIDO ALTA DENSIDAD, 50X38 CM2 UnidadCLP 14.000
TABLA DE PICAR COLOR VERDE, POLIESTER SÓLIDO ALTA DENSIDAD, 50X38 CM2 UnidadCLP 14.000
TABLA DE PICAR COLOR AMARILLA, POLIESTER SÓLIDO ALTA DENSIDAD, 50X38 CM2 UnidadCLP 14.000
TETERA ALUMINIO 5 LTS, (SIN PITO), MANGO ALUMINIO4 UnidadCLP 16.300
BATIDOR ELÉCTRICO DE MANO, CON DOS GANCHOS AMASADORES REMOVIBLES, 5 VELOCIDADES.1 UnidadCLP 10.500
TERMÓMETRO DIGITAL DE ALIMENTOS, DE ALTA PRECISIÓN, RANGO DE MEDICIÓN: -45°C A 200°C, AGUJA Y SENSOR DE ACERO INOXIDABLE, INCLUYA BATERÍA.2 UnidadCLP 8.500
TERMÓMETRO DIGITAL CON SONDA, MEDICIONES DESDE -50°C A 70°C, INCLUYA PILA.4 UnidadCLP 6.900
CHISPERO ELÉCTRICO CON TUBO FLEXIBLE Y ENCENDIDO CON GATILLO3 UnidadCLP 3.600
CUCHARA SOPERA DE ACERO INOX, DE 20CM300 UnidadCLP 640
COCINILLA DE 3 QUEMADORES DE 80MM, DE ACERO INOXIDABLE, CON ENCENDIDO MANUAL MEDIDAS: 25 ANCHO X 69 - 72 LARGO X 11 ALTO CM1 UnidadCLP 30.300
JARROS PLÁSTICOS TRASLUCIDOS O TRANSPARENTES, CON TAPA, CAPACIDAD DE 1,7 A 2 LTS.50 UnidadCLP 920
CAJAS PLÁSTICAS ORGANIZADORAS, TRASPARENTES, CON TAPA, 6 LTS6 UnidadCLP 2.100
CAJAS PLÁSTICAS ORGANIZADORAS, TRASPARENTES, CON TAPA, 10 LTS7 UnidadCLP 2.400
CAJAS PLÁSTICAS ORGANIZADORAS, TRASPARENTES, CON TAPA, 15 LTS2 UnidadCLP 4.200
CAJAS PLÁSTICAS ORGANIZADORAS, TRASPARENTES, CON TAPA, 61 LTS2 UnidadCLP 8.900
CAJAS PLÁSTICAS ORGANIZADORAS, TRASPARENTES, CON TAPA, 32 LTS (MODELO BAJO CAMA)3 UnidadCLP 8.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.