Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TRACTOR CON MANGA DESBROZADORA
Código 9ace523e-9183614 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 113.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Tractor con Manga Desbrozadora para Mejoramiento Vial, Municipalidad de Galvarino, según Bases Técnicas y administrativas adjuntas. | 1 Global | CLP 113.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.