Resultado de licitación
PP 169-2024 Diseño: Construcción Centro Comunitari
Código 9ad2cab0-9516276 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS PONS GALLEGOS | Claudio Andrés Pons Gallegos
- Monto adjudicado
- CLP 29.215.305
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIO ANDRÉS PONS GALLEGOS | Claudio Andrés Pons Gallegos
RUT 99367350
GAMM ARQUITECTOS CONSULTORES SPA | GAMM ARQUITECTOS CONSULTORES SpA
RUT 781346195
LOVIVO SPA | LOVIVO
RUT 76972432K
MILTON RIVEROS ARQUITECTURA Y PLANIFICACIÓN E.I.R.L. | PLANIA CONSULTORES
RUT 775474688
QILA ARQUITECTURA LIMITADA | QiLA Arquitectura
RUT 779789748
RAFAEL EDUARDO TRUJILLO RUIZ | PROYECTOS DE DISEÑO
RUT 153474672
SERGIO IGNACIO ANTONIO BAQUEDANO SANTELICES | Baquedano Consultores de Arquitectura y Especialidades
RUT 150732964
SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.
RUT 764504127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño: Construcción Centro Comunitario de Cuidado y Protección Norte Grande, Valdivia | 1 Unidad | CLP 29.215.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.