Resultado de licitación
Set Implementación Deportiva Unidad Actividad Fca.
Código 9ad4bdf2-9631524 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.040.230
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL URZ SPORT SPA | URZ Sport
RUT 783494329
COMERCIAL Y TEXTIL INDUSTRIAL LTDA. | COMERCIAL Y TEXTIL INDUSTRIAL SPA
RUT 766122124
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set rutinas (zumba, baile entretenido) Mujer en movimiento, según bases adjunta | 45 Unidad | CLP 179.580 |
| Set de acondicionamiento Físico y Entrenamiento Funcional Mujer en Movimiento, según bases adjunta | 32 Unidad | CLP 169.500 |
| Set Atletismo para Mujer en Movimiento, según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 661.470 |
| Set Yoga para Mujer en Movimiento, según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 98.640 |
| Set para Personas Mayores en Movimiento, según bases adjunta | 89 Unidad | CLP 84.400 |
| Set de Acondicionamiento Físico para Actividad Física y Movimiento Intercultural, según bases adjunta | 6 Unidad | CLP 171.360 |
| Set de Rutinas para Actividad Física, Deporte y Practicas Corporales para población privada de libertas C,P. Biobío (Población Femenina), según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 178.260 |
| Set Atletismo para Jóvenes en Movimiento, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 529.470 |
| Set Balonmano para Jóvenes en Movimiento, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 179.310 |
| Set GAP para Jóvenes en Movimiento, según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 179.580 |
| Set Tenis de Mesa para Jóvenes en Movimiento, según bases adjunta | 6 Unidad | CLP 180.000 |
| Set Yoga para Jóvenes en Movimiento, según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 117.780 |
| Set Karate para Jóvenes en Movimiento. según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 116.520 |
| Set de Bochas para Deporte para Personas con Discapacidad, según bases adjunta | 2 Unidad | CLP 210.680 |
| Set de Baile Entretenido Adaptado para Deporte para Personas con Discapacidad, según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 126.110 |
| Set Para Tenis de Mesa para Deporte para Personas con Discapacidad, según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Set Carpa Infantil en forma Túnel JA según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 775.200 |
| Set Tabla de Equilibrio DJD según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 622.200 |
| Set botellas de agua para encuentros de niños y jóvenes EFD según bases adjunta | 1 Unidad | CLP 5.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.