Resultado de licitación
EJECUCIÓN - Intervención - DEL PROYECTO HABITABILIDAD – 2021 – 2022
Código 9ad52695-9141221 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO
- Monto adjudicado
- CLP 13.971.428
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO
RUT 152960840
SOCIEDAD DE CONSTRUCCION E INVERSIONES CRISTO AUSTRAL SPA | CRISTO AUSTRAL SPA.
RUT 772735847
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN - Intervención - DEL PROYECTO HABITABILIDAD – 2021 – 2022 | 1 Unidad | CLP 13.971.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.