Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS - REACTIVOS PARA LABORATORIO
Código 9ad78317-9423650 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Iquique - CCM Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.290.674
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
RUT 760962325
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos y Reactivos para exámenes de laboratorio clínico, orina hormonal, hematológicas, bioquímico, conforme a anexo adjunto. | 1 Unidad | CLP 26.290.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.