← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD 2023 LINARES

Código 9ada834b-9209308 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 41.568.800
Fecha de adjudicación
22-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.

RUT 766132030

Ganador

importaciones maya ltda | importaciones maya ltda

RUT 775403306

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS

RUT 778899507

IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L

RUT 770998956

INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy

RUT 761004603

ISLA HERMOSA | ISLA HERMOSA

RUT 772337701

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.200 JUGUETES DAMAS 2 A 4 AÑOS1200 UnidadCLP 4.500
200 JUGUETES MUJERES EMBARAZADAS UNISEX200 UnidadCLP 4.516
300 JUGUETES UNISEX CON CAPACIDADES DIFERENTES300 UnidadCLP 4.516
800 JUGUETES UNISEX 1 A 2 AÑOS800 UnidadCLP 4.516
1.200 JUGUETES VARONES 2 A 4 AÑOS1200 UnidadCLP 6.339
1.200 JUGUETES DAMAS 5 A 6 AÑOS1200 UnidadCLP 4.500
1.400 JUGUETES VARONES 7 A 9 AÑOS1400 UnidadCLP 3.604
1.400 JUGUETES DAMAS 7 A 9 AÑOS1400 UnidadCLP 3.604
1.200 JUGUETES VARONES 5 A 6 AÑOS1200 UnidadCLP 4.500
400 JUGUETES UNISEX 0 A 1 AÑO400 UnidadCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ada834b-9209308? | GanaLicitaciones.cl