← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código 9adef244-9175994 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.017.649
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3M DISCO SOFT LEX AMARILLO CLARO 1/2" 85 (GRANDE) - PLÁSTICO - GRANO SUPER FINO2 BolsaCLP 10.937
ESCOBILLAS PROFILAXIS COPA NYLON, CERDAS MEDIANAS5 BolsaCLP 20.261
AGUJAS CORTAS (TERUMO)21 CajaCLP 4.300
AGUJAS CORTAS (TERUMO)2 CajaCLP 4.300
MEPIVACAÍNA 2% CON EPINEFREINA 1/100.000, CARTUCHOS ESTÉRILES DE CRISTAL SILICONIZADO29 CajaCLP 15.600
MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONSTRICTOR, CARTUCHOS ESTÉRILES DE CRISTAL SILICONIZADO22 UnidadCLP 15.100
ANESTESIA TÓPICA GEL3 UnidadCLP 2.235
BARNIZ DE FLÚOR CLINPRO 22.600 PPM CON TCP - 100 UNIDOSIS EN SACHET DE 0,5 ML + 100 PINCELES4 CajaCLP 88.807
BARNÍZ PARA TRATAMIENTO DE SUPERFICIES RADICULARES EXPUESTAS Y SENSIBLES. CLINPRO XT VARNISH (3M)1 UnidadCLP 42.671
CEMENTO TEMPORAL OBTURACION EN BASE A SULFATO DE ZINC, 40 GR. (FERMÍN - CAVIT G)1 UnidadCLP 5.309
VIDRIO IONOMERO MODIFICADO CON RESINA DE BAJA SOLUBILIDAD, CEMENTO FOTOCURADO BASE CAVITARIA, (VITREBOND)3 UnidadCLP 38.763
HIDROXIDO CALCIO PARA PROTECCION PULPAR (DYCAL) DENTSPLY AMERICANO2 UnidadCLP 8.963
OXIDO DE ZINC (POLVO)4 UnidadCLP 900
EUGENOL (LÍQUIDO)2 FrascoCLP 1.630
V. IONÓMERO DE RESTAURACIÓN REFORZADO CON RESINA, FOTOCURADO TRIPLE (PRIMER, LÍQUIDO Y GLASEADOR) -VITREMER-4 UnidadCLP 45.094
V. IONOMERO DE RESTAURACIÓN, AUTOCURADO, FRAGUADO RÁPIDO (CHEMFIL). ORIGEN ALEMAN. DENTSPLY5 UnidadCLP 16.450
ACIDO ORTO FOSFORICO GRABADOR 37% (2 ML) UNIDAD20 UnidadCLP 830
SELLANTE DE FOTOCURADO PARA FOSAS Y FISURAS. CON LIBERACIÓN DE FLÚOR (CLINPRO) 3M3 UnidadCLP 14.968
CAJA X 100 MICROBRUSH APLICADOR ULTRA FINO8 CajaCLP 1.244
RESINA ENLACE FOTOCURADO (SINGLEBOND) 3M UNIVERSAL4 UnidadCLP 22.230
FRASCO 100 MICROBRUSH APLICADOR FINO UNIDAD6 CajaCLP 1.358
COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GR. A2E2 UnidadCLP 20.519
COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GR. A3E1 UnidadCLP 19.794
COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GR. A3,5B2 UnidadCLP 20.519
COMPOSITE 3M FILTEK Z250 XT JERINGA 3 GR. A21 UnidadCLP 14.995
COMPOSITE 3M FILTEK Z250 XT JERINGA 3 GR. A31 UnidadCLP 18.013
COMPOSITE 3M FILTEK Z250 XT JERINGA 3 GR. A3.51 UnidadCLP 18.013
COMPOSITE 3M FILTEK ONE BULK FILL JERINGA 4 G. TONO A2 UNIDAD1 UnidadCLP 27.976
COMPOSITE 3M FILTEK ONE BULK FILL JERINGA 4 G. TONO A3 UNIDAD1 UnidadCLP 27.976
COMPOSITE 3M KIT FILTEK Z350 XT FLOWABLE 2 JERINGAS + 20 PUNTAS A3 (RESINA FLOW)6 UnidadCLP 23.626
SET HUINCHAS PULIR SOFT-LEX1 UnidadCLP 20.823
SET HUINCHAS PULIR METALICAS3 UnidadCLP 2.530
3M DISCO SOFT LEX NEGRO 1/2" 85 (GRANDE) - CARTON - GRANO GRUESO1 BolsaCLP 10.937
3M DISCO SOFT LEX AZUL OSCURO 1/2" 85 (GRANDE) - CARTÓN - GRANO MEDIANO1 BolsaCLP 10.937
3M DISCO SOFT LEX AZUL CLARO 1/2" 85 (GRANDE) - CARTÓN - GRANO FINO1 UnidadCLP 10.937
3M DISCO SOFT LEX AZUL CLARO 1/2" 85 (GRANDE) - CARTÓN - GRANO FINO1 BolsaCLP 10.937
3M DISCO SOFT LEX AZUL OSCURO 1/4" 85 (CHICO) - CARTÓN - GRANO MEDIANO1 BolsaCLP 10.937
3M DISCO SOFT LEX CELESTE 1/4" 85 (CHICO) - CARTÓN - GRANO SUPER FINO1 UnidadCLP 10.937
3M DISCO SOFT LEX ROJO 1/2" 85 (GRANDE) - PLÁSTICO - GRANO GRUESO2 BolsaCLP 10.937
3M DISCO SOFT LEX AMARILLO OSCURO 1/2" 85 (GRANDE) - PLÁSTICO - GRANO FINO2 UnidadCLP 10.937
3M DISCO SOFT LEX NARANJA 1/2" 85 (GRANDE) - PLÁSTICO - GRANO MEDIANO2 UnidadCLP 10.937
PASTA DE PROFILAXIS4 UnidadCLP 2.530
BANDA MATRIZ METÁLICA 5MM1 UnidadCLP 1.790
HUINCHA DE CELULOIDE2 UnidadCLP 370
SET CUÑAS DE MADERA SURTIDAS2 UnidadCLP 3.400
PAPEL DE ARTICULAR (BECHT) SET 12 UNIDADES14 UnidadCLP 2.730
BLOCK PAPEL MEZCLA16 UnidadCLP 1.290
BOLSA 100 UNIDADES EYECTORES SALIVA (ASA ITALIA)22 BolsaCLP 2.380
VASOS DESECHABLES1000 UnidadCLP 23
LIMPIA FRESAS1 UnidadCLP 1.400
CLORHEXIDINA 0,12% (ORALGENE - PERIOAID) BIDÓN 3.8 LTS.1 BidónCLP 8.641
LÍQUIDO HEMOSTÁTICO (HEMOSTOP) DENTSPLY2 UnidadCLP 3.615
PECHERA PERIODONTAL900 UnidadCLP 28
TÓRULAS DE ALGODÓN / ROLLO7 PaqueteCLP 2.550
ESPEJOS DENTALES Nº5 S/MANGO S/ AUMENTO45 UnidadCLP 390
MANGOS PARA ESPEJOS DENTALES20 UnidadCLP 920
SONDA CURVA CARIES 555/2310 UnidadCLP 1.150
PINZAS DE EXAMEN10 UnidadCLP 1.300
LOSETA DE VIDRIO3 UnidadCLP 850
FRESA REDONDA DIAMANTE A/V 0,107 UnidadCLP 990
FRESA REDONDA DIAMANTE A/V 0,122 UnidadCLP 990
FRESA REDONDA DIAMANTE A/V 0,142 UnidadCLP 990
FRESA CILINDRICA DIAMANTE A/V 0,102 UnidadCLP 990
FRESA CILINDRICA DIAMANTE A/V 0,122 UnidadCLP 990
FRESA CILINDRICA DIAMANTE A/V 0,142 UnidadCLP 990
FRESA FISUROTOMÍA DIAMANTE A/V 0,106 UnidadCLP 12.000
FRESA FISUROTOMÍA DIAMANTE A/V 0,1211 UnidadCLP 990
FRESA DIAMANTE A/V PERA 0123 UnidadCLP 990
FRESA DIAMANTE A/V PERA 0123 UnidadCLP 990
FRESA DIAMANTE A/V PERA 0.142 UnidadCLP 1.620
FRESA CONO INVERTIDO A/V 0.121 UnidadCLP 990
FRESA TRANSMETÁLICA1 UnidadCLP 2.300
FRESA REDONDA CARBIDE A/V 0,105 UnidadCLP 950
FRESA REDONDA CARBIDE A/V 0,125 UnidadCLP 950
FRESA TALLO LARGO REDONDA A/V 0,16 (QUIRÚRGICA)3 UnidadCLP 1.900
FRESA TALLO LARGO CILINDRICA A/V 0,14 (QUIRÚRGICA)3 UnidadCLP 2.000
FRESA CARBIDE REDONDA 0,121 UnidadCLP 950
FRESA CARBIDE REDONDA 0,141 UnidadCLP 950
FORMOCRESOL2 UnidadCLP 6.090
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO1 UnidadCLP 5.890
SET EXTIRPADOR PULPAR COLOR BLANCO (10 UNIDADES)1 UnidadCLP 6.275
SET EXTIRPADOR PULPAR COLOR AMARILLO (10 UNIDADES)1 UnidadCLP 3.150
SET EXTIRPADOR PULPAR COLOR ROJO (10 UNIDADES)5 UnidadCLP 8.000
SET EXTIRPADOR PULPAR COLOR AZUL (10 UNIDADES)1 UnidadCLP 8.000
ACEITE LUBRICANTE DE TURBINA Y MICROMOTOR4 UnidadCLP 7.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9adef244-9175994? | GanaLicitaciones.cl