← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TENIDAS MILITARES

Código 9ae1064a-9627352 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

Monto adjudicado
CLP 191.178.000
Fecha de adjudicación
13-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

MULTIPRO SPA | ZONA TACTICA

RUT 777884530

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANTALON RECTO GRIS (vivo amarillo), SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.218 UnidadCLP 49.000
CAPOTES CORTE PRUSIANO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.243 UnidadCLP 260.000
PANTALÓN GABARDINA BLANCO CORTE RECTO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS (OFERTA COMPLETA-TENIDA SALIDA).218 UnidadCLP 47.000
BLUSA BLANCA GABARDINA CON CORBATÍN, PARCHES, ESCUDO Y PALAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS (OFERTA COMPLETA-TENIDA SALIDA).218 UnidadCLP 80.000
BLUSA GRIS, TENIDA N°2, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS (OFERTA COMPLETA-TENIDA N°2).143 UnidadCLP 116.000
PANTALÓN GRIS (vivo rojo), SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS (OFERTA COMPLETA-TENIDA N°2).143 UnidadCLP 49.000
GORRA GRIS OFICIAL MASCULINO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS (OFERTA COMPLETA-TENIDA N°2).143 UnidadCLP 60.000
COSCACHO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS (OFERTA COMPLETA-TENIDA N°2).255 UnidadCLP 25.000
GUERRERA CON ESCUDO, CORBATÍN Y PALAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS (OFERTA COMPLETA-TENIDA ETIQUETA).218 UnidadCLP 140.000
PANTALÓN NEGRO CASIMIR (vivo amarillo), SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS (OFERTA COMPLETA-TENIDA ETIQUETA).218 UnidadCLP 50.000
GORRA AZUL PRUSIA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUTOS (OFERTA COMPLETA-TENIDA ETIQUETA)140 UnidadCLP 69.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ae1064a-9627352? | GanaLicitaciones.cl