Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CERTIFICACION GABINETES
Código 9ae24b60-9663073 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.440.672
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CERTIFICACION GABINETES DE BIOSEGURIDAD, entregar valor neto (Anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 7.760.000 |
| Mantenimiento CORRECTIVO EVENTUALES REPARACIONES GRUPO (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 “presupuesto referencial”, es decir “$1.680.672 (Anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.