← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suplementos Nutricionales Farmacia Social, OP Nº103

Código 9ae29e02-9176950 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.145.600
Fecha de adjudicación
12-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suplemento nutricional en polvo, sabor Vainilla tarro de 850grs, similar o equivalente a Ensure Advance, según vitaminas y minerales solicitados48 TarroCLP 14.900
Suplemento nutricional en polvo, sabor Vainilla, tarro de 850grs, similar o equivalente a Glucerna, según vitaminas y minerales solicitados.96 TarroCLP 14.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.