Resultado de licitación
ADQ 1654 OPERACIONES SP 67 ADQUISICION DE NEUMATICOS
Código 9ae317a1-9432227 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARAWAK SPA | Comercial Arawak Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.447.016
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ARAWAK SPA | Comercial Arawak Spa
RUT 777110438
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICO 295/80 R22.5 DIRECCIONAL PARA BUS MUNICIPAL, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO O5001836 30, AÑO 2019, PPU KZTG-28, SE DEBE CONSIDERAR MONTAJE, ALINEACIÓN Y BALANCEO. | 2 Unidad | CLP 175.932 |
| NEUMÁTICO 295/80 R22.5 DIRECCIONAL PARA BUS MUNICIPAL, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO O5001836 30, AÑO 2019, PPU KZTG-29, SE DEBE CONSIDERAR MONTAJE, ALINEACIÓN Y BALANCEO. | 2 Unidad | CLP 175.932 |
| NEUMÁTICO MACIZO (CAUCHO O GOMA COMPLETO), (NO TUBULAR) 12/16.5 PARA MINI CARGADOR, MARCA CASE, MODELO SR200, AÑO 2018, PPU. JZLC-84. SE DEBE CONSIDERAR INSTALACIÓN Y MONTAJE. | 4 Unidad | CLP 818.552 |
| NEUMÁTICO 7.50 R15 LT 115/110N PARA CAMIÓN, MARCA CHEVROLET, MODELO NKR513, AÑO 2011, PPU. CSTP-60. SE DEBE CONSIDERAR MONTAJE, ALINEACIÓN Y BALANCEO | 2 Unidad | CLP 134.286 |
| NEUMÁTICO 180/60 R15, PARA AUTOMÓVIL MUNICIPAL, MARCA TOYOTA, MODELO YARIS, AÑO 2019, PPU.LJVF-96, SE DEBE CONSIDERAR MONTAJE, ALINEACIÓN Y BALANCEO. | 4 Unidad | CLP 50.127 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.