Resultado de licitación
Servicios de mantención de software para el Sistema de Apoyo a la Fiscalización de las Remuneraciones del Estado
Código 9ae32272-9157612 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NTT DATA CHILE S.A | NTT DATA CHILE, S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 240.288.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NTT DATA CHILE S.A | NTT DATA CHILE, S.A.
RUT 968861107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar los servicios de mantención de software para dar soporte a su actual plataforma de Sistema de Apoyo a la Fiscalización de las Remuneraciones del Estado, por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 240.288.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.