Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL VILLA RINCONADA 2000 RDA
Código 9ae4ff53-9176351 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALEJANDRO ZENEN ZENTENO ZAPATA E.I.R.L. | ZENTENO INGENIERIA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 81.836.810
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO ZENEN ZENTENO ZAPATA E.I.R.L. | ZENTENO INGENIERIA EIRL
RUT 761051377
Constructora Jorge Varela Mordojovich EIRL | Constructora Varela EIRL
RUT 760575747
CONTRUCCIONES IBACETA Y ZAMORA LIMITADA | CONSTRUCCIONES IBACETA Y ZAMORA LIMITADA
RUT 774030581
G & D CONSTRUCTORA E INGENIERIA LIMITADA | G & D CONSTRUCTORA
RUT 775182555
JAIME ANDRÉS MONTENEGRO ASTARGO | Jaime
RUT 160266899
JAIME BLAS PIZARRO SOTO | Jaime Pizarro Soto
RUT 75057334
SOCIEDAD DE SERVICIOS MINEROS MANHUER LIMITADA | MANHUER LTDA
RUT 766530257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de construir sede en sector Villa Rinconada 2000 | 1 Unidad | CLP 81.836.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.