Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSULINA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 9ae5caae-9199800 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS
- Monto adjudicado
- CLP 8.680
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS
RUT 922510008
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSULINA GLARGINA (LENTA) HUMANA 100 UI / ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.