Resultado de licitación
LICENCIAS OFFICE PARA EL SLEP VALLE DIGUILLIN
Código 9ae7f7f9-9682424 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.235.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
RUT 777272853
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIAS OFFICE PARA EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN | 1 Unidad no definida | CLP 11.235.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.