Resultado de licitación
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE HABILITACIÓN DE INSTALACIONES PARA GRUPO ELECTRÓGENO CESFAM CARMELA CARVAJAL.
Código 9ae871c9-9411778 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 4.625.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
RUT 773697132
BECAIR SPA | BECAIR SPA
RUT 779501914
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
ECIO YURI MARKIC RIVERA | EMR.limitada
RUT 98403396
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS
RUT 159968545
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
SERVICIOS ELÉCTRICOS DEL SUR SPA | SES INGENIERÍA SPA
RUT 775599014
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección de radier. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Canalización eléctrica. | 1 Unidad | CLP 1.625.000 |
| Confección de reja de protección. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.