← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPO ELECTROBISTURÍ - Readjudicada en Id 5512-9-R123

Código 9ae88555-9118136 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Convenio de Desempeño · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 4.094.450
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

CFMedica | CF Medica

RUT 760148059

ELECTRONICA E C Y E C LTDA | ELECTRONICA E C Y E C LTDA

RUT 796500204

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de un equipo electrobisturí según las especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 4.094.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ae88555-9118136? | GanaLicitaciones.cl