Resultado de licitación
REPUESTOS VARIOS MERCEDES BENZ (pm.328,329.330.331)
Código 9ae8d3ba-9221952 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.868.246
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolletas tipo globo 24V 5w fusible, para Camiones M.Benz Actros, CI-21170, CI-21164,CI-21174, CI-21176, del proy. San Lorenzo | 16 Unidad | CLP 232 |
| Ampolletas tipo globo 24V 21w fusible, Para Camiones M.Benz CI-21170, CI-21164,CI-21174, CI-21176, del proy. San Lorenzo | 16 Unidad | CLP 342 |
| Rollo Cinta reflectante bicolor 45 m 2/18, Para Camiones M.Benz CI-21170, CI-21164,CI-21174, CI-21176, del proy. San Lorenzo | 4 Unidad | CLP 32.783 |
| Foco de viraje led izquierdo, de cuatro posiciones, Para Camiones M.Benz CI-21170, CI-21164,CI-21174, CI-21176, del proy. San Lorenzo | 4 Unidad | CLP 21.017 |
| Foco de viraje led derecho, de cuatro posiciones, Para Camiones M.Benz CI-21170, CI-21164,CI-21174, CI-21176, del proy. San Lorenzo | 4 Unidad | CLP 21.218 |
| Ajustador de varillaje (chicharra eje trasero izquierdo), Para Camiones M.Benz , CI-21174, CI-21176, del proy. San Lorenzo | 2 Unidad | CLP 61.812 |
| Paquete muelle delantero 4 hojas (paquetes resortes), para Camión Tolva M.Benz CI-21176 (L.Brown) | 1 Unidad | CLP 596.924 |
| Batería 12V 170/180 amperes (original o equivalente), para Camion Tolva M.Benz CI-.21147 | 2 Unidad | CLP 117.606 |
| Paquete muelle delantero 4 hojas (paquetes resortes), para Camión Tolva M.Benz CI-21147, proy. Tapera | 1 Unidad | CLP 596.924 |
| Focos trocha Led color "Ambar" de 2 1/2" pulgadas 12-24v, Rectangular para Bus Tranp. M.Benz Comil CI-19006 | 2 Unidad | CLP 3.153 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.