← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE BASUREROS FABRICADOS

Código 9aeb6379-9639565 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INDUCROM S.A. | INDUCROM S.A.

Monto adjudicado
CLP 17.490.756
Fecha de adjudicación
02-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INDUCROM S.A. | INDUCROM S.A.

RUT 843643000

POCK SPA | POCK

RUT 776416940

RT PLASTIC SPA | SOMOSTERRANOVA

RUT 770172128

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE BASUREROS FABRICADOS DE PLÁSTICO RECICLADO1 UnidadCLP 17.490.756

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9aeb6379-9639565? | GanaLicitaciones.cl