← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EST. PREF. CONST. TELEFÉRICO TUR. P. M C. CARACOL

Código 9aecd7a9-9166502 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SPA | BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SpA

Monto adjudicado
CLP 227.000.000
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SPA | BOGADO INGENIEROS CONSULTORES SpA

RUT 88542600K

Solutiva Ltda. | Solutiva Ltda.

RUT 765824109

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"Estudio de Prefactibilidad Construcción Teleférico Turístico Parque Metropolitano Cerro Caracol", Comuna de Concepción.1 GlobalCLP 227.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9aecd7a9-9166502? | GanaLicitaciones.cl