← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION ELEMENTOS DE SEGURIDAD PARA FUNCIONARIO PARQUE ESTADIO NACIONAL

Código 9aee11f1-9364509 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.412.458
Fecha de adjudicación
21-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.

RUT 868872004

Ganador

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Protector cubre nuca legionario29 UnidadCLP 627
Cascos para trabajos en altura Presentar ficha técnica obligatorio27 UnidadCLP 16.560
Cascos tipo similar a MSA V-GARD Presentar ficha técnica obligatorio20 UnidadCLP 7.000
Filtros para vapores orgánicos y gasas ácidos tipo similar 3M 60923 Presentar ficha técnica obligatorio16 UnidadCLP 6.700
Filtro P100 tipo similar a 3M 2091 NIOSH Presentar ficha técnica obligatorio107 UnidadCLP 5.092
Arnés de seguridad dieléctrico tipo similar a Segma Redhawk Kevlar talla L y XL Presentar ficha técnica obligatorio7 UnidadCLP 80.000
Arnés de seguridad multiusos tipo similar a Segma 4 argollas Presentar ficha técnica obligatoria15 UnidadCLP 9.400
Amortiguador de impacto shock absorber tpo similar a Segma Twin Rex Presentar ficha técnica obligatorio22 UnidadCLP 9.380
Parka Térmica tipo similar a Absolute Zero Z-0500 Talla S a XXXL Presentar ficha técnica obligatorio42 UnidadCLP 26.000
Pantalón térmico tipo similar a Absolute Zero Lightwind H3100 Gris Talla S a XXXL Presentar ficha técnica obligatorio42 UnidadCLP 26.541
Chaqueta ignifuga para eléctrico Talla S a XXXL Presentar ficha técnica obligatoria5 UnidadCLP 50.000
Pantalón ignifugo para eléctrico Talla S a XXXL Presentar ficha técnica obligatoria5 UnidadCLP 24.861
Overol tipo piloto para eléctrico Talla S a XXXL Presentar ficha técnica obligatorio16 UnidadCLP 4.600
Protector auditivo tipo fono42 UnidadCLP 4.222
Protector auditivo desechable210 UnidadCLP 80
Buzo desechable tipo similar tyvek Talla S a XXXL230 UnidadCLP 950
Overol desechable tipo similar a du pont tychem Talla S a XXXL20 UnidadCLP 985
Primera Capa tipo similar a Absolute Zero Nylon Spandex Negro Talla S a XXXL20 UnidadCLP 8.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9aee11f1-9364509? | GanaLicitaciones.cl