Resultado de licitación
HABILITACION CENTRO REHABILITACIÓN Y TERAPA COMUNA DE FREIRINA
Código 9aeeabea-9426479 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó INGroup SPA | INGroup SPA
- Monto adjudicado
- CLP 151.764.875
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGroup SPA | INGroup SPA
RUT 765384028
JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro
RUT 113801298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la habilitación de un centro de rehabilitación y terapia en el ex salón de concejales. Su remodelación será en tabiquería de metalcom en todos sus muros interiores 150 m2, cubierta 230 m2 y contará con la actual superficie de 208,1 | 1 Global | CLP 151.764.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.