← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE FERRETERÍA PLAN CONSUMO 2023

Código 9aef6ffd-9120990 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

Monto adjudicado
CLP 18.779.754,87
Fecha de adjudicación
09-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS

RUT 5579314K

Ganador

LUIS ALEJANDRO VÁSQUEZ SAN MARTÍN | Luis Vasquez San Martin

RUT 123772946

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | dicafa

RUT 762396807

SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES

RUT 96792430K

Ganador

YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC

RUT 763111202

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RODILLO PARA PINTADO DE CHIPORRO 18CM400 UnidadCLP 4.878,15
ADHESIVO UNIVERSAL TRANSPARENTE PEGATODO LIBRE DE TUELENO EN TARRO DE 1 LT, AGOREX O SIMILAR40 UnidadCLP 13.564
ADHESIVO INSTANTÁNEO LIQUID LOCTITE 495 DE 20 GRS30 UnidadCLP 10.830
PROTECTOR AUDITIVO TIPO FONO 3M O SIMILAR DE MATERIAL DE POLIURETANO HIPOALERGENICO30 UnidadCLP 4.327
WD-40 CHICO 191 ML350 UnidadCLP 4.031
ALARGADOR MULTIPLE 6 POSICIONES DE 5MTS DE LARGO Y 10 AMP60 UnidadCLP 8.277
ANTIPARRA PROTECTOR DE SEGURIDAD COLOR CLARO DE MATERIAL DE POLICARBONATO100 UnidadCLP 911
BROCHA DE 1" PULGADA PAQUETE DE 2 UNIDADES100 UnidadCLP 2.269
BROCHA DE 2" PULGADA PAQUETE DE 2 UNIDADES100 UnidadCLP 3.655
BROCHA DE 3" PULGADA PAQUETE DE 2 UNIDADES100 UnidadCLP 6.543
CINTA REFORZADA GRIS 50 MM X 27MTS118 UnidadCLP 6.808
LIMPIA CONTACTO TARRO DE 175 GRAMOS350 UnidadCLP 5.892
ESCOBILLA DE ACERO CON MANGO PAQUETE DE 5 UNIDADES100 UnidadCLP 9.737
PINTURA OLEO AMARILLO REY, U/E EN GALON35 UnidadCLP 20.823
PINTURA ESMALTE VERDE ESMERALDA, U/E GALON8 UnidadCLP 18.047
PINTURA ESMALTE MARFIL ORIENTAL, U/E GALON55 UnidadCLP 15.500
PINTURA GRIS COSTADO BUQUE SEMIBRILLO DE TERMINACIÓN EN BASE DE RESINA ALQUÍDICA MODIFICADA CON SILICONA QUE LE CONFIERE EXCELENTES PROPIEDADES DE RESISTENCIA A LA HUMEDAD Y A LA RADIACIÓN UV, EXCELENTE RETENCIÓN DE BRILLO Y RESISTENCIA A LA TEMPERATURA25 UnidadCLP 31.062
PINTURA ALUMINIO RESISTENTE AL CALOR (TT-P-28), U/E GALON13 UnidadCLP 26.180
PINTURA OLEO NEGRO BRILLANTE U/E GALÓN13 UnidadCLP 21.600
PINTURA LATEX HABITACIONAL CREMA U/E GALÓN13 UnidadCLP 14.843
ESMALTE SPRAY ALUMINIO 277 GRS.13 UnidadCLP 4.166
ESMALTE SINTETICO PREFESIONAL AZUL U/E GALÓN13 UnidadCLP 18.602
ESMALTE SINTETICO PREFESIONAL VERDE U/E GALÓN13 UnidadCLP 18.362
ESMALTE SINTETICO PREFESIONAL GRIS U/E GALÓN13 UnidadCLP 23.000
ESMALTE SINTETICO PREFESIONAL NEGRO U/E GALÓN13 UnidadCLP 18.613
ESMALTE SINTETICO PREFESIONAL CAFÉ MORO U/E GALÓN13 UnidadCLP 18.613
LATEX PROFESIONAL ROJO COLONIAL U/E GALÓN13 UnidadCLP 15.522
OLEO BLANCO OPACO PROFESIONAL U/E GALÓN13 UnidadCLP 19.828
ESMALTE AL AGUA PROFESIONAL OSTRA U/E GALÓN13 UnidadCLP 21.985
ESMALTE AL AGUA PROFESIONAL OCRE U/E GALÓN13 UnidadCLP 12.800
ESMALTE AL AGUA PROFESIONAL DAMASCO U/E GALÓN13 UnidadCLP 13.995
ESMALTE GRIS F-20 ANTIRESBALANTE U/E GALÓN13 UnidadCLP 20.441
LATEX PROFESIONAL BLANCO INTERIOR U/E GALÓN13 UnidadCLP 14.843
PINTURA OLEO BLANCO BRILLANTE U/E GALÓN13 UnidadCLP 20.823
ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL BLANCO U/E GALÓN13 UnidadCLP 18.612
ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL AMARILLO LIMON U/E GALÓN13 UnidadCLP 18.047
ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL OCRE U/E GALÓN13 UnidadCLP 23.462,15
ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL NARANJA U/E GALÓN13 UnidadCLP 23.462,15
ESMALTE GRIS CLARO PARA EQUIPO U/E GALÓN13 UnidadCLP 24.806,69
ESMALTE SPRAY AMARILLO LIMON 277 GRS13 UnidadCLP 4.166
ESMALTE SPRAY NARANJA 277 GRS13 UnidadCLP 4.166
ESMALTE SPRAY ALUMINIO 277 GRS13 UnidadCLP 4.166
ESMALTE SPRAY BLANCO OPACO 277 GRS13 UnidadCLP 4.166
ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL VERDE 257 U/E GALÓN13 UnidadCLP 18.613
DILUYENTE DUCO (PIROXILINA) DE 1 LITRO200 UnidadCLP 2.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9aef6ffd-9120990? | GanaLicitaciones.cl