← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos clínicos 4 Plan de compras 2024

Código 9aeffd18-9306284 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 34.891.250
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
40 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (40)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Ganador

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

Ganador

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

RUT 592799103

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA AIRES SPA | IMPORTADORA AIRES SPA

RUT 773968632

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRASCO HUMIDIFICADOR BURBUJA PRELLENADO 500 ML C/ADAPTADOR C/ADAPTADOR Y VALVULA DE ESCAPE UNIDAD UNIVERSAL A FLUJOMETRO Y VALVULA DE ESCAPE ESTERIL DESECHABLE FLUJOMETROUNIVERSAL A FLUJOMETRO Y VALVULA DE ESCAPE ESTERIL DESECHABLE FLUJOMETRO LIBRE LATEX1030 UnidadCLP 1.950
JERINGA 50 CC SIN AGUJA PUNTA LUER LOCK1700 UnidadCLP 209
MASCARILLA LARINGEA CLASICA TAMAÑO Nº2.5650 UnidadCLP 3.185
MASCARILLA LARINGEA CLASICA TAMAÑO Nº3500 UnidadCLP 3.185
MASCARILLA LARINGEA CLASICA TAMAÑO Nº4420 UnidadCLP 3.185
PAPILOTOMO ARCO TRIPLE LUMEN DESECHABLE LONGITUD DE TRABAJO 1700 MM, 2000 MM LONGITUD DE PUNTA DISTAL 7 MM ALAMBRE DE CORTE 20 MM COMPATIBLE CON CANAL DESDE 2.8 MM COMPATIBLE CON GUIA 0.035 PULGADAS GANCHO TIPO C Y CAMISA EN V24 UnidadCLP 153.000
CONECTOR PARA JERINGA INYECTORA CT DE 200 ML CON VALVULA ANTIRREFLUJO LIBRE DE LATEX DEBE SOPORTAR ENTRE 300 A 600 PSI ESPIRAL EXTENDIDA LONGITUD: 200 A 210 CMS ESTERILIZADO BAJO OE COMPATIBLE CON INYECTORA MEDRAD STELLANT2000 UnidadCLP 2.490
JERINGA CT 200ML/ CON BASTONES DE LLENADO JERINGA ALTA PRESION 200 ML COMPATIBLE CON INYECTORA MEDRAD STELLANT Y LINEA DE EXTENSION ESPIRAL DE 150 A 155 CM1200 UnidadCLP 6.900
FLUJOMETRO DE OXIGENO DE CAUDAL 0-15 LPM PARA CILINDRO VALVULA PIN (YUGO)60 UnidadCLP 45.000
CABLE INTERFAZ PARA SENSERO SPO2 COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY MODELO UMEC 12 Y MODELO N1740 UnidadCLP 32.000
CABLE INTERFAZ PARA SPO2 MONITOR PROGETTI MODELO PG-S5050 UnidadCLP 30.000
FLUJOMETRO DE OXIGENO DE CAUDAL 0-15 LPM PARA CILINDRO CON TUERCA60 UnidadCLP 39.500
SENSOR SPO2 PARA MONITOR MINDRAY MOD. UMEC 12 MODELO N1730 UnidadCLP 30.000
SENSOR SPO2 PARA MONITOR PROGETTI MODELO PG-S5045 UnidadCLP 30.000
SENSOR SPO2 SATURÓMETRO U OXÍMETRO ADULTO COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN PARA MODELOS PVM-2701PVM-2701K VISMO Y BSM 2301K15 UnidadCLP 33.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9aeffd18-9306284? | GanaLicitaciones.cl