← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licit. E73.2025 kit robotica Esc Alerce

Código 9af0c4d3-9606149 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 7.399.000
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de kit de robótica para Escuela Alerce Histórico, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas1 UnidadCLP 7.399.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9af0c4d3-9606149? | GanaLicitaciones.cl