← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales y/o artículos Químicos, Farmacéuticos y Quirúrgicos

Código 9af15fa5-9395469 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.272.496
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA SERVICIOS

RUT 119565030

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

OUTRO SAC | OUTRO

RUT 761461397

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA

RUT 776495999

Ganador

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alcohol 95° Formato de 1 litro.20 BotellaCLP 2.050
Alcohol etílico 70°, desnaturalizado Formato de 1 litro por botella.15 BotellaCLP 2.400
Alcohol etílico 70°, desnaturalizado Formato de 1 litro por botella.10 BotellaCLP 2.400
Alcohol al 70° Formato de 1 litro.25 BotellaCLP 2.400
Azul de metileno Formato de 1 litro.1 UnidadCLP 13.400
Orceina B solución hidroacética 100 ml2 UnidadCLP 151.200
Suero glucosalino isotónico 2,5% 500ml unidad1 UnidadCLP 4.200
Agujas de disección rectas 10 unid x caja5 CajaCLP 16.800
Alfileres entomológicos galvanizados n°1 largo 38 mm, diámetro 100 unid1 PaqueteCLP 12.600
Block de papel para limpiar oculares de lupas y microscopios 50 unidades30 PaqueteCLP 6.500
Caja plástica para guardar 100 portaobjetos de manera numeral1 UnidadCLP 16.500
Cubreobjetos para portaobjetos 24x24 mm (caja de 200 unidades)15 CajaCLP 1.272
Embudo plástico de laboratorio 22 cm10 UnidadCLP 4.200
Escobillas para lavado para pipetas pequeñas10 UnidadCLP 5.800
Estuches entomológicos10 UnidadCLP 28.500
Filtro respirador 3m 60926 cartucho mixto p100 2 piezas unidad20 ParCLP 26.900
Frasco Ambar T/Esmeril. B/Angost 250 Ml4 UnidadCLP 3.800
Frasco Ambar T/Esmeril. B/Angost 500 Ml6 UnidadCLP 5.800
Guantes nitrilo sin polvo talla L25 CajaCLP 2.538
Guantes nitrilo sin polvo talla M12 CajaCLP 2.538
Guantes nitrilo sin polvo talla S35 CajaCLP 2.538
Guantes nitrilo sin polvo talla XL10 CajaCLP 2.538
Ice pack (hielo químico) gel refrigerante para cadena de frio50 UnidadCLP 840
Lupas de bolsillos 30x21 con luz UV incluida10 UnidadCLP 8.200
Lupas de bolsillos 21x116 UnidadCLP 7.600
Pinzas de acero inoxidable 11 cm, punta fina recta.10 UnidadCLP 4.650
Portaobjeto de vidrio 26x76 caja 100 unidades15 CajaCLP 1.140
Tubos tipo eppendorf de 2,0 ml500 UnidadCLP 100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9af15fa5-9395469? | GanaLicitaciones.cl