Resultado de licitación
PTR S - 14 INSTRUMENTAL MEDICO
Código 9af1c9ae-9112098 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 890.915
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | jorge eduardo
RUT 765149134
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA METALICA ESTERIL PARA INSTRUMENTAL DE ACERO INOXIDABLE, REESTERILIZABLE, DE 22X12X5 CM | 20 Unidad | CLP 12.990 |
| TIJERA IRIS DE 11.5 CM CURVA FABRICADA A PARTIR DE MATERIAL ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 798 |
| TIJERA IRIS DE 12 CM RECTA, FABRICADA A PARTIR DE MATERIAL ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 798 |
| PINZA ANATOMICA DE 13 CM RECTA, FABRICADA A PARTIR DE MATERIAL ACERO INOXIDABLE QUIRURGICO, ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 30 Unidad | CLP 1.218 |
| PINZA QUIRURGICA CON DIENTES DE 12 CM., RECTA FABRICADA A PARTIR DE MATERIAL ACERO INOXIDABLE QUIRURGICO ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 30 Unidad | CLP 2.295 |
| PINZA ADSON QUIRURGICA DE MANGO ESTRIADO PARA MEJOR SUJECION POSEE PUNTA ACTIVA FINA. IN SISTEMA DE CIERRE Y CON PEQUEÑOS DIENTES DE SUJECION EN LOS EXTREMOS. SE CARACTERIZA POR SUS RAMAS CON DIENTES 2 X 1 FABRICADA EN ACERO INOXIDABLE TAMAÑO DE 12 CM | 30 Unidad | CLP 1.261 |
| COPELA DE 9X3 CM DE ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 798 |
| PORTA AGUJAS RECTO DE PUNTA ESTRIADA CON SISTEMA DE CIERRRE DE TIPO CREMALLERA PARA SUJETAR LA AGUJA (SUTURA) DE FORMA FIJA DE ACERO INOXIDABLE DE 12 CM QUE PERMITE UTILIZAR DE HASTA 4/0 | 20 Unidad | CLP 1.303 |
| PORTA AGUJAS RECTO DE PUNTA ESTRIADA CON SISTEMA DE CIERRE DE TIPO CREMALLERA PARA SUJETAR LA AGUJA (SUTURA) DE FORMA FIJA DE ACERO INOXIDABLE DE 16 CM REUTILIZABLE Y ESTERILIZABLE | 10 Unidad | CLP 1.387 |
| TIJERA MAYO CURVA DE 15 CM PARA CIRUGIA FABRICADA A PARTIR DE ACERO INOXIDABLE PRODUCTO ESTERILIZANTE Y REUTILIZABLE | 10 Unidad | CLP 3.589 |
| TIJERA MAYO RECTA DE 14 CM PARA CIRUGIA FABRICADA A PARTIR DE ACERO INOXIDABLE PRODUCTO ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| TIJERA DE METZENBAUM CURVA NUMERO 16 DE ACERO QUIRURGICO ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 15 Unidad | CLP 4.076 |
| PINZA BACHAUS DE 15 CM FABRICADA A PARTIR DE ACERO INOXIDABLE REUTILIZABLE Y ESTERILIZABLE | 10 Unidad | CLP 1.639 |
| PINZA MOSQUITO RECTA DE 12 CM FABRICADA A PARTIR DE ACERO INOXIDABLE DEBE SER ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 1.134 |
| PINZA MOSQUITO CURVA DE 12 CM FABRICADA A PARTIR DE ACERO INOXIDABLE DEBE SER ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 1.134 |
| MANGO UNIVERSAL METALICO PLANO Y CORTO PARA POSICIONAR HOJAS DE BISTURI LIVIANO Y ESTIRADO PARA MAYOR SUJECION NUMERO 4 FABRICADO A PARTIR DE ACERO INOXIDABLE UTIL PARA HOJAS DE BISTURI DEL NUMERO 10 AL 15 ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 1.513 |
| MANGO UNIVERSAL METALICO PLANO Y CORTO PARA POSICIONAR HOJAS DE BISTURI LIVIANO Y ESTIRADO PARA MAYOR SUJECION NUMERO 4 FABRICADO A PARTIR DE ACERO INOXIDABLE UTIL PARA HOJAS DE BISTURI DEL NUMERO 18 AL 24 ESTERILIZABLE Y REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 1.513 |
| HOJAS DE BISTURI N° 15 ESTERILES, DESCHABLES Y CON FILO CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 4.802 |
| HOJAS DE BISTURI N° 11 ESTERILES DESECHABLES Y CON FILO CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 4.940 |
| HOJAS DE BISTURI N°10 ESTERILES DESECHABLES Y CON FILO CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 5.243 |
| JERINGA CARPULE TIPO REVOLVER CARGA POSTERIOR ARTICULADA DE ACERO INOXIDABLE REUTILIZABLE Y ESTERILIZABLE | 20 Unidad | CLP 3.529 |
| SEPARADOR MANUAL SE PUEDEN USAR LOS DOS EXTREMOS, UNO TIENE TRES PIES CURVOS Y EL OTRO UNA HOJA CURVA ACERO INOXIDABLE JAPONES ESTERILIZABLE EN AUTOCLAVE REUTILIZABLE MATERIAL RESISTENTE A LA CORROSION LONGITUD TOTAL 16 CM LONGITUD EXTREMO TRES PIES CURVO | 4 Unidad | CLP 1.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.