Resultado de licitación
2.000 M2 PASTO NATURAL DE 7MM PARA PLAZA DE ARMAS COMUNA DE ARAUCO - DIMAAO
Código 9af7df50-9607777 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROBOSQUE LLIU-LLIU SPA | HUELLA VERDE CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.500
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGROBOSQUE LLIU-LLIU SPA | HUELLA VERDE CHILE
RUT 771571387
Bastian | Fedimar
RUT 76617924K
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
JARDINERIA Y PAISAJISMO TERRAVERDE LIMITADA | TERRAVERDE JARDINERIA Y PAISAJISMO
RUT 780394455
JARDINES Y PARQUES SPA | GREENCHILE/ JARDINES Y PARQUES SPA
RUT 774015302
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasto Natural de 7MM para Plaza de Armas Comuna de Arauco - DIMAAO | 1 Metro Cuadrado | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.