Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO SENSORIAL
Código 9af8fc76-9646487 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 9.915.412
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIAL COSMOS SPA | Cosmos Spa.
RUT 774733469
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Edukim | Edukim
RUT 764221907
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GOP SPA | GOP SUMINISTROS SPA
RUT 77841452K
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
LOBUM SPA | LOBUM SPA
RUT 780617896
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
RUT 783663821
OSOVA SPA | OSOVA
RUT 775743387
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PRODYSER M&N SPA | Prodyser M&N
RUT 771323472
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SUMINISTROS Y FERRETERÍA JHON VIVAS E.I.R.L. | INVERSIONES JYG
RUT 780814799
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO SENSORIAL PARA PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR | 1 Global | CLP 9.915.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.