Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE ASEO, OFICINA E INSUMOS COMPUTACIONALES, ORD. N° 967 Y 989 ASESORÍA JURÍDICA, MZJ, IMA
Código 9afa7fcf-9099403 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | dicafa
- Monto adjudicado
- CLP 2.148.300
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloro gel EQUIVALENTE | 20 Litro | CLP 1.690 |
| Papel higiénico industrial 500 metros | 6 Rollo | CLP 3.200 |
| Papel absorbente industrial 250 metros. | 10 Rollo | CLP 5.390 |
| Separadores tamaño oficio | 25 Unidad | CLP 750 |
| Carpetas rojas simples de cartón | 50 Unidad | CLP 305 |
| Carpetas rojas plastificadas con acc-clip | 25 Unidad | CLP 990 |
| Carpetas azules con acc-clip y con tapa transparentes EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 1.100 |
| Lapiceras G-07 de gel, marca Pilot, retráctil, color azul, 12 unidades por caja equivalente | 2 Caja | CLP 29.160 |
| Lapiceras G-1 de gel, marca Pilot, 05, color azul, 12 unidades por caja equivalente | 2 Caja | CLP 18.840 |
| Papel ecológico, tamaño A4 c | 10 Caja | CLP 33.000 |
| Papel multipropósito tamaño oficio 5 resmas EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 33.500 |
| ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| TINTAS HP 954 COLOR NEGRO, IMPRESORA HPLASER JET PRO 8720 | 10 Unidad | CLP 69.715 |
| TINTAS HP 954 COLOR MAGENTA, YELLOW, CYAN, PARA IMPRESORA HP LASER JET PRO 8720 ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 40.000 |
| Cajas de Archivo Memphis, 40,5 x 30 x 26, cartón | 10 Caja | CLP 5.000 |
| Cajas de Archivo Estándar 38 x 25 x 15, cartón | 10 Caja | CLP 1.700 |
| Sobres blancos tamaño oficio | 50 Unidad | CLP 180 |
| Sobres blancos tamaño A4 | 50 Unidad | CLP 150 |
| Sobres blancos americanos | 50 Unidad | CLP 95 |
| Sobres para C.D. 125 X 125 mm. | 50 Unidad | CLP 95 |
| C.D., 700 MB. | 50 Unidad | CLP 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.