← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ZONA CANINA PLAZA LORETO COUSIÑO.

Código 9afee10c-9592042 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA EUGENIO ALEJANDRO ESCARATE MATELUNA E.I.R.L. | CEEM E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 94.328.148
Fecha de adjudicación
05-01-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCTORA EUGENIO ALEJANDRO ESCARATE MATELUNA E.I.R.L. | CEEM E.I.R.L.

RUT 778030810

DELINE LIMITADA | Deline Ltda

RUT 762922436

EMPRESA CONSTRUCTORA SLB SPA | Ingeniería y Construcción SLB Spa

RUT 771639542

GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA

RUT 776560359

Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey

RUT 765440149

Ganador

OMBU | OMBU AREAS VERDES

RUT 765574935

PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa

RUT 767692528

SCP | SCP

RUT 764124138

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALOR NETO EN PESOS POR LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS “MEJORAMIENTO ZONA CANINA PLAZA LORETO COUSIÑO”.1 GlobalCLP 94.328.148

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9afee10c-9592042? | GanaLicitaciones.cl