Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DOCE EQUIPOS PARA IDIC
Código 9b03ec87-9507917 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Com. y Rep. Patricio S. Miranda Wilson EIRL | APTOS Representaciones
- Monto adjudicado
- CLP 6.100.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Com. y Rep. Patricio S. Miranda Wilson EIRL | APTOS Representaciones
RUT 760782297
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
GEM SPA | GEM SPA
RUT 779197417
GVF SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | GVF Soluciones y Servicios SpA
RUT 77117809K
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC
RUT 764485327
INTERLAB | INTERLAB
RUT 762434504
OF QUIMICA SPA | OF QUIMICA SPA
RUT 763396525
PRECISION S.A. | PRECISION HISPANA S.A. - Casa Matriz
RUT 812178008
SERVEN INSTRUMENTS SPA | SERVEN INSTRUMENTS
RUT 77789787K
W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.
RUT 80783200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIDOR DE BRILLO, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF, POR UN VALOR SIN IVA DE HASTA $ 6.300.000.- | 1 Unidad | CLP 6.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.