← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION DE INMOVILIZADORES VALVULOTOMO TUBOS Y OTROS

Código 9b04a61a-9161782 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 27.718.280
Fecha de adjudicación
10-06-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.

RUT 777398504

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE

RUT 773540845

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-3985 SONDA NASOYEYUNAL 14 FR.C/GUIA SILICONA221 UnidadCLP 12.990
222-7350 TUBO ENDOBRONQUIAL 26 FR. IZQUIERDO39 UnidadCLP 48.990
222-9983 BOQUILLA ADULTO 20 MM CON CORREA SUJECIÓN8580 UnidadCLP 1.300
224-3645 CATETER ABDOMINAL 9FR RPC-9D ADULTO A.T.M.260 UnidadCLP 18.550
224-3817 CATETER V/C 1FR 20 CMS PERCUTANEO PERIFERICO20 UnidadCLP 55.000
877-1306 INMOVILIZADORES VIA VENOSO ANTEBRAZO ESCOLAR1300 UnidadCLP 1.300
877-1307 PILUCHO INMOVILIZADOR CON HEBILLA DE 6 A 18 MESES65 UnidadCLP 19.000
877-1308 PILUCHO INMOVILIZADOR CON HEBILLA DE 3 A 6 MESES65 UnidadCLP 19.000
925-0134 PEZONERA TALLA L520 UnidadCLP 3.269

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b04a61a-9161782? | GanaLicitaciones.cl