Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE REFUGIOS PEATONALES VARIOS SECTORES COMUNA DE TOMÉ
Código 9b04d75e-9223932 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 33.600.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Constructora Pacheco | Constructora Pacheco
RUT 770448565
Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA
RUT 763977560
VÍCTOR ROBERTO FUENTES LUNA | Comercial Ignavic
RUT 108685808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la ejecución de 4 refugios peatonales dentro de la comuna de Tomé, específicamente 2 en sector Variante Hinrichsen, 1 en sector cancha de Carlos Mahns y 1 en Egaña. | 1 Global | CLP 33.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.