Resultado de licitación
Adquisición de elementos de Ferretería "PMA COLCHANE" - Readjudicada en Id 3349-16-R123
Código 9b09a686-9137907 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.679.492
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil de 60x40x2mm de 6 metros | 6 Tira | CLP 43.385 |
| Perfil de 40x40x1.5mm de 6 metros | 3 Tira | CLP 29.103 |
| Plancha de zinc 5v de 2 metros | 23 Unidad | CLP 12.381 |
| Angulo laminado para riel de portón de 30x30x5mm de 6 metros | 8 Unidad | CLP 35.759 |
| Ruedas con base de 70mm para riel de portón | 8 Unidad | CLP 10.801 |
| Tornillo autoperforante cabeza lenteja de 1/2 | 500 Unidad | CLP 31 |
| Disco de corte de 4.5 | 10 Unidad | CLP 2.357 |
| Disco de corte de 7 | 10 Unidad | CLP 3.050 |
| Disco de corte de 14 | 4 Unidad | CLP 13.019 |
| Brazo hidráulico para puertas | 30 Unidad | CLP 22.157 |
| Candados tipo safety LS30 | 10 Unidad | CLP 13.851 |
| Abrazaderas metálicas de 20mm | 100 Unidad | CLP 249 |
| Tornillos cabeza lenteja de 8x1 | 200 Unidad | CLP 101 |
| Tornillo cabeza lenteja de 3/4 | 400 Unidad | CLP 47 |
| Interruptor simple armado 9/12 blanco bticino | 4 Unidad | CLP 4.145 |
| Salida de caja de 20mm | 100 Unidad | CLP 74 |
| Equipo estanco led de 120mm con tubo | 6 Unidad | CLP 15.529 |
| Toma corriente triple de 10a luzica armado bticino | 10 Unidad | CLP 4.977 |
| Cordón eléctrico | 100 Metro Lineal | CLP 1.482 |
| Barra repartidora de 120amp trifásica | 1 Unidad | CLP 18.718 |
| Codos conduit de 110mm | 8 Unidad | CLP 12.279 |
| Interruptor embutido blanco de 9/12 | 2 Unidad | CLP 2.620 |
| Reductor de cobre de a | 4 Unidad | CLP 4.852 |
| Tornillo autoperforante de 1 | 200 Unidad | CLP 166 |
| Niples HI de con salida HE de 3/8 | 2 Unidad | CLP 4.284 |
| Sifón corrugado de lava platos | 2 Unidad | CLP 6.918 |
| Vee de 110mm | 4 Unidad | CLP 6.641 |
| Copla de pvc de 110mm | 4 Unidad | CLP 3.591 |
| Hoja de sierra para marco sierra | 5 Unidad | CLP 6.364 |
| Adhesivo pvc de 250cc con pincel | 10 Unidad | CLP 4.561 |
| Discos de lija para madera de 4.5 | 20 Unidad | CLP 2.759 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.