← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

M. EDUC. PARA FOMENTAR DESARROLLO DE IDENTIDAD

Código 9b0a52c4-9534579 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 36.309.990
Fecha de adjudicación
21-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

MARÍA ALEJANDRA PÉREZ AQUEDA | LIBROS SENSORIALES ALEJANDRA

RUT 106775125

Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo

RUT 760774324

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
17. BOLSAS DE TEXTURAS Y EMOCIONES15 UnidadCLP 19.990
15. SET DE CUBOS DEL DESPERTAR7 UnidadCLP 10.945
16. CUBOS SENSORIALES3 UnidadCLP 7.160
1. SET DE 6 ESPEJOS13 UnidadCLP 56.375
2. ESPEJO TODO SOBRE MÍ19 UnidadCLP 35.990
3. ESPEJO DE CUERPO23 UnidadCLP 94.800
5. KIT COMPLETO - LAS EMOCIONES11 UnidadCLP 7.940
6. ROMPECABEZAS DE LAS EMOCIONES22 UnidadCLP 5.835
7. SET DE BOTELLAS SENSORIALES39 UnidadCLP 37.440
8. SET SONIDOS DE LLUVIA - REGULACIÓN EMOCIONAL25 UnidadCLP 31.190
9. SET DE 4 COJINES EN U Y COLCHONETA8 UnidadCLP 520.000
10. COLCHONETA ALFABETO9 UnidadCLP 12.990
11. ALFOMBRA DE COLORES14 UnidadCLP 200.000
13. CAJA DE PAÑUELOS17 UnidadCLP 17.940
18. KIT TÁCTIL SENSORIAL11 UnidadCLP 51.480
19. TABLERO DE JUEGO CERRADURAS14 UnidadCLP 40.600
20. VASOS APILABLES3 UnidadCLP 13.190
21. CESTA DE PELOTAS17 UnidadCLP 10.875
29. COCINA DE MADERA6 UnidadCLP 99.990
30. REFRIGERADOR DE MADERA9 UnidadCLP 98.800
31. COCINILLA DE MADERA7 UnidadCLP 65.000
33. SET DE LIMPIEZA15 UnidadCLP 29.000
34. SET DE LIMPIEZA PORTÁTIL17 UnidadCLP 17.820
36. SET DE UTENCILIOS DE COCINA11 UnidadCLP 29.990
37. SET DE TÉ DE MADERA13 UnidadCLP 14.300
38. BATERÍA DE COCINA INOXIDABLE XL20 UnidadCLP 17.870
39. SET DE OLLA, SARTÉN Y UTENCILIOS12 UnidadCLP 19.990
41. PLAYSET DE COCINA22 UnidadCLP 55.990
44. SET PARA CORTAR FRUTA19 UnidadCLP 18.605
45. SET DE VERDURAS PARA CORTAR19 UnidadCLP 19.990
48. SET SENSORIAL MULTI ETAPA18 UnidadCLP 31.920
50. SET SONAJERO Y MORDEDOR9 UnidadCLP 15.990
51. MI PRIMER ANDADOR MUSICAL12 UnidadCLP 45.500
52. PALO ARRASTRE PÁJARO INFANTIL18 UnidadCLP 18.000
53. JUEGO DE ARRASTRE PERRITO33 UnidadCLP 15.420
55. CAJA DE PERMANENCIA7 UnidadCLP 18.200
56. PUZZLE CON SONIDOS ANIMALES22 UnidadCLP 19.990
57. PUZZLE MONTESSORI DE ARROZ ECOLÓGICO11 UnidadCLP 7.540
58. MI PRIMER ENCAJE18 UnidadCLP 7.740
59. ENCAJE ANIMALES GRANJA19 UnidadCLP 9.000
60. ENCAJE ANIMALES DE LA SELVA21 UnidadCLP 9.000
63. PISCINA CIRCULAR5 UnidadCLP 380.000
64. TUNEL ESCALADOR5 UnidadCLP 330.000
65. COLCHONETA28 UnidadCLP 250.000
66. MIRA EN EL ESPEJO6 UnidadCLP 234.000
68. ENCAJE VEHICULOS19 UnidadCLP 8.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b0a52c4-9534579? | GanaLicitaciones.cl