← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material Didáctico PIE Liceo Jose Toribio Medina SP38

Código 9b0ce48a-9484150 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda

Monto adjudicado
CLP 2.257.744
Fecha de adjudicación
25-02-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda

RUT 779846407

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA

RUT 771272533

Ganador

GONCOMEX SPA | Goncomex

RUT 773980020

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE

RUT 156344087

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA

RUT 767377878

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caja organizadora 6 litros transparente WENBOX WENCO o equivalente15 UnidadCLP 3.557
Manta de peso para el regazo lap pad extra suave.2 UnidadCLP 44.778
Cojín sensorial disco bosu equilibrio.5 UnidadCLP 14.271
Marco profesional megaminx magic cube Qiyi kilominx 2x2, color negro20 UnidadCLP 14.271
Pelotas antiestress silicona Ball Glow Anti estress terapia20 UnidadCLP 2.656
Par gel sensorial.10 UnidadCLP 10.684
Masas de juego sensorial Plafoam15 UnidadCLP 18.271
MG24 Set de 12 cintas1 UnidadCLP 28.129
Anillos sensoriales.8 UnidadCLP 28.800
Juego de mesa JENGA de HASBRO o equivalente.6 UnidadCLP 20.396
Juego de mesa super banco electrónico Monopoly de HASBRO o equivalente2 UnidadCLP 37.203
Juego de mesa adivina Quien ? de HASBRO o equivalente2 UnidadCLP 25.098
Lego maletín creativo de 213 piezas4 UnidadCLP 42.617
Super set de colores Play Doh (super color kit)4 UnidadCLP 32.857
Puzzle bloque de madera expresión juego10 UnidadCLP 9.112
Smart Puzzle tetris electrónico5 UnidadCLP 36.002
LQ Fit Smart Games Juego de logica10 UnidadCLP 19.436
Cubo antiestrés20 UnidadCLP 2.557

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b0ce48a-9484150? | GanaLicitaciones.cl