Resultado de licitación
Renovación Licenciamiento Office 365 F3
Código 9b0f460a-9465548 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Gerencia Abastecimiento y Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
- Monto adjudicado
- USD 108.300
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
RUT 763388832
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Intercity S.A. | Intercity S.A.
RUT 968268309
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
Sciforma Chile SpA | Intanis
RUT 770174775
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación Licenciamiento Microsoft Office 365 F3. Ver EETT. | 1 Unidad | USD 108.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.