Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE PROTESIS BILIAR PLASTICA PROTESIS PANCREATICA Y KIT INTRODUCTOR PROTESIS BILIAR
Código 9b0f7d25-9159702 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 59.387.800
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40403000652 PROTESIS BILIAR PLASTICA / PLIEGUE CENTRAL / RADIOPACO/ CON ALETA DISTAL Y PROXIMAL 80 MM 7 FR RECTO | 192 Unidad | CLP 27.500 |
| 40403000652 PROTESIS BILIAR PLASTICA / PLIEGUE CENTRAL / RADIOPACO/ CON ALETA DISTAL Y PROXIMAL 90 MM 7 FR RECTO | 192 Unidad | CLP 21.500 |
| 40403000652 PROTESIS BILIAR PLASTICA / PLIEGUE CENTRAL / RADIOPACO/ CON ALETA DISTAL Y PROXIMAL 110 MM 7 FR RECTO | 192 Unidad | CLP 21.500 |
| PROTESIS PANCREATICA SIN FLAP INTERNO 5 FR LONGITUD 3 CM | 200 Unidad | CLP 186.059 |
| 40403000760 KIT INTRODUCTOR PROTESIS BILIAR PLASTICA / CATETER DE DRENAJE BILIAR CON SISTEMA INTRODUCTOR COMPATIBLE CON GUIA 0,035 10 FR 80 MM | 192 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.