Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS DE CURACION AVANZADA Y PABELLON
Código 9b13c1a4-9207151 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | Unidad de Farmacia · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 24.327.940
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE
RUT 774889361
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO GRASO HIPEROXIGENADO DE ACEITE (Descripción según bases adjuntas 1.-) | 20 Unidad | CLP 10.200 |
| APOSITO CON FIBRAS POLIABSORBENTES IMPREGNADAS CON TECNOLIGÍA LÍPIDOCOLOIDAL INHIBIDORA DE METALPROTEASAS ((Descripción según bases adjuntas 2.-) | 120 Unidad | CLP 17.806 |
| APÓSITO DE FRIBRAS DE POLIVINILO DE ALCOHOL CON TECNOLOGÍA HYDROLOCK PARA HERIDAS DE EXUDADO ALTO (Descripción según bases adjuntas 3.-) | 40 Unidad | CLP 2.695 |
| APOSITO GASA IMPREGNADO EN MIEL DE GRADO MEDICO (Descripción según bases adjuntas 4.-) | 130 Unidad | CLP 11.980 |
| APOSITO HIDRODETERSIVO DE FIBRA DE POLIACRILATO MICROADHERENTE CON PLATA (Descripción según bases adjuntas 5.-) | 100 Unidad | CLP 11.725 |
| APOSITO HIDRODETERSIVO DE FIBRA DE POLIACRILATO MICROADHERENTE CONTIENE TLC (Descripción según bases adjuntas 6.-) | 120 Unidad | CLP 4.062 |
| APÓSITO MICROPOROSO CON AUTO-ADHESIVO 9x20 CM (Descripción según bases adjuntas 7.-) | 200 Unidad | CLP 475 |
| APÓSITO MICROPOROSO CON AUTO-ADHESIVO 9X15 CM (Descripción según bases adjuntas 8.-) | 200 Unidad | CLP 320 |
| APOSITO TULL TIPO LIPIDOCOLOIDE DE POLIÉSTER (Descripción según bases adjuntas 10.-) | 120 Unidad | CLP 2.281 |
| APÓSITO TULL TIPO LIPIDOCOLOIDE DE POLIÉSTER CON PLATA (Descripción según bases adjuntas 11.-) | 60 Unidad | CLP 4.490 |
| CINTA DE FIJACIÓN SUAVE DE SILICONA CON TECNOLOGÍA SAFETAC (Descripción según bases adjuntas 12.-) | 20 Unidad | CLP 7.663 |
| CREMA BARRERA (Descripción según bases adjuntas 13.-) | 30 Unidad | CLP 5.040 |
| CURETA DERMATOLÓGICA (Descripción según bases adjuntas 14.-) | 150 Unidad | CLP 2.200 |
| EQUIPO DE CURACIÓN (DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN NECESIDAD) (Descripción según bases adjuntas 15.-) | 1840 Unidad | CLP 1.850 |
| ESPUMA DE POLIURETANO HIDRÓFILO CON PLATA IÓNICA, AZUL DE METILENO Y VIOLETA DE GENCIANA (Descripción según bases adjuntas 16.-) | 100 Unidad | CLP 9.100 |
| HIDROGEL PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACIÓN E HIDRATACIÓN DE HERIDAS (Descripción según bases adjuntas 17.-) | 20 Unidad | CLP 14.990 |
| LIMPIADOR DE HERIDAS SOLUCIÓN DE ÁCIDO HIPOCLOROSO (Descripción según bases adjuntas 18.-) | 100 Unidad | CLP 17.137 |
| PULVERIZADOR DE HEMOGLOBINA TÓPICO PARA EL TRATAMIENTO DE HERIDAS CRÓNICAS (Descripción según bases adjuntas 19.-) | 35 Unidad | CLP 112.000 |
| SOLUCIÓN LIMPIADORA POLIHEXANIDA CON BETAINA Y ACIDO HIPOCLOROSO (Descripción según bases adjuntas 20.-) | 60 Unidad | CLP 14.990 |
| KIT AMEU (Descripción según bases adjuntas 21.-) | 50 Unidad | CLP 58.000 |
| LAPIZ ELECTROBISTURI (DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN NECESIDAD) (Descripción según bases adjuntas 22.-) | 1200 Unidad | CLP 1.150 |
| PLACA DE RETORNO BIPOLAR (DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN NECESIDAD) (Descripción según bases adjuntas 23.-) | 1200 Unidad | CLP 700 |
| FUNDA MESA MAYO (DESPACHO PARCIALIZADO SEGÚN NECESIDAD) (Descripción según bases adjuntas 24.-) | 900 Unidad | CLP 994 |
| SIERRA GIGLI (Descripción según bases adjuntas 25.-) | 20 Unidad | CLP 8.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.