← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS DE OCLUSIÓN VASCULAR

Código 9b17716a-9217861 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 118.117.600
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

Ganador

ELMES SPA | elmes

RUT 773938644

Ganador

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

NOVEDADES MEDICAS SPA | NOVEDADES MEDICAS S.A

RUT 762837552

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
212-0054- DISPOSITIVO PARA OCLUSION DUCTAL CON LIBERACION POR PRE MONTADO3 UnidadCLP 2.969.600
212-0158 - DISPOSITIVO PARA OCLUSION DCUTAL CON CUBIERTA DE NITRURO DE TITANEO, CON SISTEMA DE LIBERACION PREMONTADO3 UnidadCLP 2.969.600
212-0049 - DISPOSITIVO PARA EMBOLIZACIÓN VASCULAR TIPO VASCULAR PLUG IV30 UnidadCLP 1.350.000
212-0050 - DISPOSITIVO PARA EMBOLIZACION VASCULAR TIPO VASCULAR PLUG II40 UnidadCLP 1.195.000
212-0051 - DISPOSITIVO PARA OCLUSION DUCTUS CONICO CON LIBERACION POR TORNILLO10 UnidadCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b17716a-9217861? | GanaLicitaciones.cl